Equipes - 1ère équipe

Gardiens

31 - Fragnoli David

Année de naissance : 1993

30 - Brülisauer Andreas

Année de naissance : 1998

Défenseurs

22 - Buthey Tristan

Année de naissance : 1998

7 - Rochat Ulysse

Année de naissance : 1996

2 - Vuilleumier Robin

Année de naissance : 1995

Pfosi Lane

Année de naissance : 1996

Reidick Kilian

Année de naissance : 1993

Rodondi Charles

Année de naissance : 1999

Attaquants

15 - Stamm Pablo

Année de naissance : 1998

16 - La Spina Flavio

Année de naissance : 1989

14 - Tanner Tristan

Année de naissance : 1999

20 - Wunderlin Léo

Année de naissance : 1999

26 - Rebetez Joël

Année de naissance : 1996

25 - Marion Kevin

Année de naissance : 1996

21 - Girardin Lionel

Année de naissance : 1989

27 - Leuba Théry

Année de naissance : 2000

Conus Thibeault

Année de naissance : 2002

Camarda Kenny

Année de naissance : 1994

Tella Kieron

Année de naissance : 1998

Bernasconi Cédric

Année de naissance : 1997

Pittet Arthur

Année de naissance : 1999

Staff

Gaudreault Marc

Entraîneur

Anderegg Hervé

Entraîneur-assistant

Künzi Clavien

Préparateur physique

Leroy Claude

Responsable matériel

Barbone Michael

Responsable matériel

Duvoisin
Paul-André

Soigneur

Debrot Claude

Responsable administratif

Monard Annelore

Responsable administratif

Villard Fernand

Responsable administratif

EquipeMatchsVict.Vict.+Vict.pDéf.Déf.+Déf.pButsPts
1SC Lyss262200410127:5267
2HC Franches-Montagnes262100510118:5464
3EHC Adelboden261821820101:5753
4EHC Burgdorf261401121298:7544
5HC Saint-Imier261650100071:8143
6Genève-Servette HC Ass.261411120284:8742
7HC Université Neuchâtel261540110078:7041
8HC Vallée de Joux261411120077:6940
9HC Yverdon les Bains26901173173:9930
10EHC Saastal26910173079:10629
11SC Unterseen-Interlaken26801181273:9726
12HC Valais Chablais Futur II26802183168:11426
13HC Villars26821181179:11123
14CP de Meyrin26621202167:12118

1ère équipe - Playoff 1/4 Final

DateEquipesLieuHeureRésultats
12/02/19HC Franches-Montagnes - HC Université NeuchâtelCentre de Loisirs, 2350 Saignelégier JU20:154:3 (1:0,1:2,2:1)
14/02/19HC Université Neuchâtel - HC Franches-MontagnesP. du Littoral (ancien), 2000 Neuchâtel NE20:150:5 (0:1,0:3,0:1)
16/02/19HC Franches-Montagnes - HC Université NeuchâtelCentre de Loisirs, 2350 Saignelégier JU17:155:0 (0:0,3:0,2:0)

Gardiens

31 - Fragnoli David

Année de naissance : 1993

30 - Brülisauer Andreas

Année de naissance : 1998

Défenseurs

22 - Buthey Tristan

Année de naissance : 1998

7 - Rochat Ulysse

Année de naissance : 1996

2 - Vuilleumier Robin

Année de naissance : 1995

Pfosi Lane

Année de naissance : 1996

Reidick Kilian

Année de naissance : 1993

Rodondi Charles

Année de naissance : 1999

Attaquants

15 - Stamm Pablo

Année de naissance : 1998

16 - La Spina Flavio

Année de naissance : 1989

14 - Tanner Tristan

Année de naissance : 1999

20 - Wunderlin Léo

Année de naissance : 1999

26 - Rebetez Joël

Année de naissance : 1996

25 - Marion Kevin

Année de naissance : 1996

21 - Girardin Lionel

Année de naissance : 1989

27 - Leuba Théry

Année de naissance : 2000

Conus Thibeault

Année de naissance : 2002

Camarda Kenny

Année de naissance : 1994

Tella Kieron

Année de naissance : 1998

Bernasconi Cédric

Année de naissance : 1997

Pittet Arthur

Année de naissance : 1999

Staff

Gaudreault Marc

Entraîneur

Künzi Clavien

Préparateur physique

Leroy Claude

Responsable matériel

Barbone Michael

Responsable matériel

Duvoisin Paul-André

Soigneur

Promotions

  • Quel beau succès! Un SlapInfo Spécial pour la promotion des Novices en catégorie TOP saison 2018-2019.
  • Une belle victoire pour nos Minis Promos Champions romands.