Organisation

HC Université Neuchâtel – Quai R-Comtesse 4 – 2000 Neuchâtel – info@hcuni.ch

Comité Directeur

Président

Grégoire Matthey
079/502 31 02
gregoire.matthey@hcuni.ch

Vice-Président

Claude Borel

claude.borel@hcuni.ch

Vice-Président

Mario Castioni

mario.castioni@hcuni.ch

Vice-Président

Resp. Administratif

Jean-Blaise Matthey
079/240 28 09
jean-blaise.matthey@hcuni.ch

Caissière Mouvement Junior

Miranda Quadroni

miranda.quadroni@hcuni.ch

Resp. Technique

Marc Gaudreault

079/412 27 81

marc.gaudreault@hcuni.ch

Membre

Marc Renaud

marc.renaud@hcuni.ch

Membre

Claude Zingg

claude.zingg@hcuni.ch

Comité Élargi

TECHNIQUE

Claude Fugère
Responsable Technique Mvt Junior
claude.fugere@hcuni.ch

Philippe Stengel
Entraîneur Professionnel Mvt Junior
philippe.stengel@hcuni.ch

Claude Zingg
Resp. Vétérans
veterans@hcuni.ch

LOGISTIQUE

Claude Debrot
Resp. logistique 1ère équipe

Daniel Moulin
Resp. arbitrage
daniel.moulin@hcuni.ch

Caroline Hofmann et Monique Matthey
Resp. buvettes 1ère équipe

Christian Salzmann
Resp. Caisses & Contrôle 1ère équipe

MARKETING

Enguerran Robert
Communication / Presse
079/560 75 76
enguerran.robert@hcuni.ch

Internet
Florian Ducret
florian.ducret@hcuni.ch

Promotions