Organisation

HC Université Neuchâtel – Quai R-Comtesse 4 – 2000 Neuchâtel – info@hcuni.ch

Comité Directeur

Président

Claude Borel

claude.borel@hcuni.ch

Vice-Président
Commission juniors

Mario Castioni

mario.castioni@hcuni.ch

Vice-Président
Commission finances et sponsoring &
Secrétariat

Christian Junod

christian.junod@hcuni.ch

General Manager
Entraîneur:
1ère équipe et Mouvement Junior

Marc Gaudreault

marc.gaudreault@hcuni.ch

Responsable communication et SlapInfo

Pierre-André Cattin

pierre-andre.cattin@hcuni.ch

Responsable comptabilité

Ismael Gensollen

ismael.gensollen@hcuni.ch

Responsable informatique – site internet

Claude Zingg

claude.zingg@hcuni.ch

Responsable events

Xavier Tinguely

Gilbert Tschanz

info@hcuni.ch

Responsable vétérans

Mike Gosselin

mike.gosselin@hcuni.ch

Représentant de l’université

Bertrand Robert

ou de son adjoint

Yves L’Eplattenier

 

 

Staff élargi

TECHNIQUE

Marc Gaudreault
Responsable technique 1ère équipe et mouvement Junior
marc.gaudreault@hcuni.ch

Philippe Stengel
Entraîneur professionnel mouvement junior
philippe.stengel@hcuni.ch

LOGISTIQUE

Claude Debrot
Fernand Villard
Resp. logistique 1ère équipe

Daniel Moulin
Resp. arbitres
daniel.moulin@hcuni.ch

Gilbert Tschanz, Nancy Villena Junod et Claude Debrot
Resp. buvettes 1ère équipe

Christian Salzmann
Resp. bénévoles

Sonia Hess
Resp. chronométrage

Clubs MillUNIum & Master

Jean-Marc Terrier
Président

Commissions

Finances et sponsoring

Christian Junod
Président

Jean-Marc Terrier
Vice-président

Ismaël Gensollen, Mario Castioni, Marc Gaudreault, Philippe Koller, Silvain Ghirardi, Patrick Rossi et Claude Borel

Mouvement junior

Mario Castioni
Président

Marc Gaudreault
Vice-président

Philippe Stengel, Christian Junod, Claude Zingg, Yan Gigon, Nathalie Borgognon, Pierre-André Cattin et Mike Gosselin

Events

Xavier Tinguely
Président

Gilbert Tschanz
Marc Gaudreault
vice-président

Nancy Villena Junod, Mario Castioni, Claude Debrot et Fernand Villard

Promotions

  • Une belle victoire pour nos Minis Promos Champions romands.
  • En vacances, le HC Université prépare sa saison 2019 - 2020.